Sindicomerciários beneficia vários trabalhadores

A direção do sindicato, através de sua Secretaria de Assuntos Jurídicos, Genilda Bochou, irá pagar a partir do dia 11 de junho, diversos processos para centenas de comerciários e comerciárias da Empresa Itapuã Calçados, que receberão indenização trabalhista por terem sido lesados por suas empresas no descumprimento da Convenção Coletiva.

Por isso convocamos os trabalhadores da loja citadas nesta matéria e cujos nomes constam nas listas publicadas para comparecerem à sede do Sindicato. É necessário levar carteira de trabalho e identidade.

Caso tenha perdido o dia do pagamento, poderá volta de segunda a quinta, das 14h às 16h, devidamente documentados.

 

A – G | 11/06 – 09h às 16h

ADRIANO FELIX ALMEIDA

AGUINALDO AURELIO DA SILVA

ALEXSANDRO RIGUETE RECEPUTE

ALINE SOARES SANTOS

ANA PAULA BARBOSA REIS

ANDRE CARDOSO GONCALVES

ARIANA DE FATIMA CRUZ

BRENDA SALES DOMINGUES

BRUNO BONIFACIO TAVARES

CAMILA CHRIZOSTOMO

CAMILLA CELIA DAS CHAGAS

CAMILLE HUBNBER FERRAZ AGUIAR

CARLA FLORENCIA MATTIANO

CATIA SANTOS DE SOUZA

CINTIA PEREIRA BARCELLOS

CLAUDIANA SOARES SEPULCHRO

DANILO DA COSTA DOS SANTOS

DIENEFER BATISTA NOGUEIRA

DIOGO DE OLIVEIRA FABRES

DIONY CHRISTINA GOMES MOTTA AS

EDINA MARIA DA SILVA BORGES

ELIZABETH FREITAS DUTRA ALEIXO

ELTON RAUTA DEFENDENTE

FABIO ROQUE BARBOSA GUIMARES

FELLIPE JOSE NOBRE E SILVA

FRANCIELE FERREIRA DOS SANTOS

GREICIELLE NUNES PIRES

GUSTAVO NASCIMENTO RIBEIRO

 

H – M | 12/06 – 09h às 16h

HOFFMAM CHULIM CUNHA

HUMBERTO ITALO MAFFIOLI OVELAR

IVANIA XAVIER DA SILVA

JACKSON CAVAT DE SOUZA

JAQUELINE DE LIMA SOUZA

JOCILENE SOUZA DE JESUS

JOICE CRISTINA RODRIGUES BITTERCOURT

JOSE LUIZ LOPES BRAGA JUNIOR

JULIANA DE ALENCAR LIMA

KASSANDRA FARIA DO NASCIMENTO

LAURA MARIA RODRIGUES ARAUJO

LORHAINY NEVES DA SILVA

LUCIANA RUFINO DA SILVA

LUCIENE SOUZA DE JESUS

LUIZ FELIPE DIAS RODRIGUES

LUIZ FELIPE HELLMEISTER MALHAD

LUTHIESKA MESSIAS DE JESUS

MARCELA CAMPAGNARO PEREIRA

MARCIA REGINA SOUZA DE MOURA

MARCOSSUEL DA PENHA SANTOS

MARIA HELENA ZANINHO

MARIA JOSE FORNAZEL DUTRA

MARIELY ALYNE FERREIRA RAMOS

MC MYLLER NASCIMENTO FERREIRA

MEIRIELEY DOMINGUES DOS SANTOS

MIREILLE MOYARA MONTEIRO MACHADO

 

N – W | 13/06 – 09h às 16h

NAJARA PAULINE DA CRUZ

NATHYELLEN ALVES BOAVENTURA

NILO JUNIOR DO N. LUCAS

OSENI DE JESUS SOUZA

PAULINA LEITE GARCIA

PAULO CESAR DOS SANTOS OLIVEIRA

PIERLA DOS SANTOS JACOBOSQUE

RAIANY MACHADO

RAYSA ARIDI MOURA

REINALDO GONCALVES DA ROSA

RODRIGO SERENO DE MATTOS

RODRIGO SOUZA CARVALHO

RODRIGO VIEIRA FERRO

ROMARIO OLIVEIRA SANTOS

ROSILENE DEMONER FERREIRA PATUZZO

RUBIANA SIQUEIRA NASCIMENTO

SABRINA SANTOS DA SILVA

SIMONY DA SILVA ANDRADE

TALES MAIA FAE

TALITA LOPES DOS SANTOS

THALES FERNANDO CRUZ PITANGA

THIAGO DOS SANTOS PIROLA

TICIANY FACCO DE OLIVEIRA

VALDEIR AZEREDO SANTOS

WANDERSON DE OLIVEIRA BELARMIN

Lido 463 vezes
Avalie este item
(0 votos)
Publicado em Destaques

Denúncias

Se você está sofrendo qualquer tipo de abuso no seu local de trabalho, o Sindicato sempre será o seu maior aliado!

Informativos



Siga-nos nas redes sociais

Receba nossas notícias